Троллейбус двигается со скоростью 18 км/ч и, затормозив, остановился через 4 с. Определите

ускорение и тормозной путь троллейбуса

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данила.

V = 18 км/ч = 5 м/с
t =4 с
a = ?
s = ?

a = V/t
a = 5/4 = 1,25 м/с

s = at2 (в квадрате)/2
1,25*4*4/2 = 10м