Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 Н. С какой скоростью движется

лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
Дано:                        СИ
N=5 кВт                    5000 Вт
F=100H
Найти:
v=? м/с
Решение
Мощностью называется скорость совершения работы. Мощность равна произведению силы на скорость перемещения тела под действием этой силы:
N=F×v
Выразим из формулы скорость:
v=N÷F
Подставим числовые значения:
v=5000÷100=50 м/с
ОТВЕТ: лодка движется со скоростью 50 м/с.
Отвечает Ушакова Лилия.
N=5квт=5000вт

v(скорость)= N:F
v=5000вт:100Н=50вт ответ: v=50вт