Определите длину нитяного маятника если частота его колебаний равна 0,2Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данила.

Период T равен 1/0.2 = 5с

T = 2π√(l/g)

√(l/g) = T/2π

l/g = (T/2π)^2

l = g*(T/2π)^2

l = 9.8 * (5/2π)^2 = 6.21м