Очень срочно!Помогите решить задачи!1. Какой заряд протекает через катушку гальванометра ,

включенного в цепь на 2 мин , если сила тока в цепи 12мА ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчев Дмитрий.
Сила тока равна I=q/t
q=I*t=12*10^-3A*120c=1,44Кл
ответ:1.44Кл
Отвечает Меринов Егор.
T=2 мин = 120 с.
I=12 мА = 12 * 10 (-3)

Формула: I = q:t
 Подставляй числа и всё