железобетонная плита размером 3,5X1,5X0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову

силу,действующую на плиту.

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Дано:

V = 3,5*1,5*0,2 = 1,05 м³

G = 9,8 м/с²

ρ = 1000 кг/м³

Найти: F = ?

Решение:

F = ρ*g*V

F = 1000*9,8*1,05 = 10290 Н.

Ответ: 10290 Н.