Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем

64 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Осташова Настя.

Дано m=64 г   P- ?

V=m/p=64/1=64см3
V=a^3=64
a=4 см
P=p*g*h=p*g*a=1000*10*0,04=400 Па
Отвечает Михайлова Инесса.
V=a*a*a=m/p=64/1=64 см3; a= корень кубический из64;Р= F/S=gpa*a*a/a*a=10*1 * корень кубический из 64.