Определите число атомов в 1кг гелия и массу 1-го атома гелия


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Дано M=4*10^-3 кг/моль  N-?     mo-?

N=m*Na/M=1*6*10^23/4*10^-3=1,5*10^26

m0=M/Na=4*10^-3/6*10^23=6,67*10^-27 кг