Полезная мощность механизма 800 ватт. кпд 12%, какое количество теплоты получает механизм в час?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

КПД = N/Q * 100%

 

N/Q = 0,12

 

Q = N/0,12 = 800/0,12 = 6,6 кДж