на Луне ускорение свободного падения примерно в 6 раз меньше чем на земле.Сравнить времена падения

и конечные скорости тел при падении с одной и той же высоты.(желательно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Минашева Саша.

на Земле:

mgh = mv1^2/2  

gh = v1^2/2

v1 = √(2gh)

v1 = gt1

t1 = v1/g

t1 = √(2h/g)

на Луне:

mgh/6 = mv2^2/2

gh/3 = v2^2

v2 = √(gh/3)

t2 = v2/(g/6) = √(12h/g)

v1/v2 = √(6gh/gh) = √6

t1/t2 = √(2/12) = √(1/6)