Подъёмный кран поднимает равномерно груз вверх со скоростью 0,8 м/с и одновременно перемещает его

го​ризонтально со скоростью 0,6 м/с на расстояние 30 м. Какова скорость груза и его перемещение относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
Vx=0,6 м Vy=0,8 м/с  Sx=30 м
V=sqrt( Vx^2+Vy^2)=0,6^2+0,8^2)=1 м/с
t=Sx/Vx=30/0,6=50 c
S=V*t=1*50=50 м
Отвечает Байков Лёша.
Ответ 1 м/с; 50 м(см. рисунок)