Какую массу нефти может доставить состав из 40 цистерн если объём одной цистерны 60000л срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

60000*40=2400000л=2400000*0.8=1920000кг

Умножаем на 0.8, т.к. в 1 литре нефти 800 грамм, то есть 0,8 килограмм.