Дано:m=9.86кг. Т=2см Найти К-?Помогите плиссс :З


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Дано:
m=9.86кг.
Т=2см  = 0.02 м
g=10 м/с2
Найти К-?
РЕШЕНИЕ
F =mg
F = K*T
K *T =  mg
K =mg/T = 9.86*10/0.02 = 4930 Н/м = 4.93 кН/м
ОТВЕТ 
4.93 кН/м