За какое время из состояния покоя, автомобиль пройдёт путь 50м, если он двигаться с ускорением

0,25м\с(в кводрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Формула выражения расстояния через ускорение при равноускоренном движении при нулевой начальной скорости: 
S = (at^2)/2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a 
t^2 = 2 * 100 / 0.5 = 400 
t = 20 (секунд) 
(Проверим размерность: м / м/с^2 = м*с^2 / м = с^2 извлечь корень будет с) 
Ответ за 20 секунд