Рассчитайте обьем азота массой 4кг при давлении 400000 Па и температуре 300К


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

pV=m/M RT

V=mRT/PM=4 кг*8.31Дж/К*300К/400000Па*28*10(-3)кг/моль=

=9972/11200=8.9м3