Найти импульс тела массой 5кг,движущегося со скоростью 2м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.
Импульс тела:

p = m * v,
поэтому:

p = 5 * 2 = 10 кг*м/с

Ответ: 10 кг*м/с