На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20см получится изображение предмета,

если сам предмет находится от линзы на расстоянии 15см?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

1/f=1/a+1/b

1/b=1/f-1/a

1/b=-1/60

b=60 см

с минусом, потому что изображение мнимое