для приготовления ваннв при температуре воды 40 смешали 80л холодной воды при температуре 10 с

горячей водой при температуре 60 сколько горячей воды необходимо взять

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитқанова Алима.

V=200 л   t1=10     t2=60      tc=40     V1=?     V2=?

===

V2=V-V1   (гор)

V1*(tc-t1)=(V-V1)*(t2-tc)

V1*(40-10)=(V-V1)*(60-40)

V1=V/2.5=200/2.5=80 л  (хол)

V2=200-80=120 л   (гор)