СРОЧНО НАДО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Электрон, начальная скорость которого равна нулю, начинает

двигаться в однородном поле с напряженностью 1,5 В/м. На каком расстоянии его скорость возрастет до 2000 км/с? Масса электрона m=9,1*10^(-31) кг, а модуль его заряда e=1.6*10^(-19)кл   

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
E=F/q, где Е - напряженность
F=m*a, a-ускорение
2aS=v^2
Подставив все в одну формулу, получим:

S=(v^2 * m) / (2*E*q) =7.58м

Ответ: S=7.58м