В сосуде объемом 83дм^3 находится 20г водорода при температуре 27 градусов Цельсия. Определите его

давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Анна.

pV=yRT

p=yRT/V

p=0.02*8.31*300/830=0.06 ПА