А как найти ах в формуле х=5+2t-4t2 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ: ax = -8

Объяснение:

Продифференцировать 2 раза по t. Сначала мы получим скорость по x

(5+2t-4t2)'t = 2 - 8t

Затем скорость дифференцируем по t

(2 - 8t)'t = -8