Напряжённость роля в некоторой точке равна 0,8кН/Кл определить величину силы с которой поле в этой

точке будет действовать на заряд 2,5*10-6 К

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.
По определению напряжённости сила, действующая на заряд равна произведению напряжённости на величину заряда.
F = E·Q = 0,8·10³·2,5·10⁻⁶ = 0,002 н.

Ответ: 2мН.