Вопрос задан 20.10.2020 в 05:32. Предмет Физика. Спрашивает Шуляковская Кристина.

Деревянный брусок тянут по деревянной доске,расположенной горизонтально, с помощью пружины

жёсткостью100 Н/м. Коэффициент трения 0,2.Найти массу бруска,Если удлинение пружины  0,05 м, а брусок движется с учкорением 0,5 м/с² Только подробно распишите,пожалуйста
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шиян Карина.
Дано:

k= 100 Н/м

μ= 0,2

a=0,5 м/c²

Δl= 0.05 м

Найти:

m- ???

Решение:

F= ma

m= F/a

F ( в данном случае тяги)=
μ* k*Δl

F= 0.2* 100* 0.05= 1 Н

m= 1 Н/ 0.5 м/с²=  2 кг



0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос