Помогите пожалуйста!!! Янтарь в n=1,55 раза оптически более плотный, чем воздух. Определите

скорость распространения света в янтаре. Скорость распространения света в воздухе c= 3,00*10^8 м/с. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
Дано C=3*10^8 м/с     n=1,55
V- ?

V=C/n=3*10^8/1,55=1,94*10^8 м/с