футболист высокого класса пробегает за матч около 20км какова его средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

t=90 min

v=20km

s=v\t

s~222 m. 

Отвечает Любимцев Никита.

матч длится 90 мин?

Значит, его средняя скорость 20км/90мин=2/9 км/мин=120/9 км/ч = 40/3 км/ч = 13.(3) км/ч

Выбирай понравившееся. :)

Кстати, Паш, скорость измеряется не в расстоянии, а в расстоянии делённом на время. Если уж 222 - то не 222 м, а 222 м/мин