Трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гусениц 1750 см2 Найти давление на грунт Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
Формула давления:

p = F ÷ S, где:

р - оказываемое давление(Па)

F - сила тяжести(Н)

S - площадь(м²)

F = m × g

g ≈ 10 м/с²

Переведём наши значения в систему СИ:

6 тонн = 6000 кг.

1750 см² = 0.175 м²

Совместим две формулы указанные вначале, чтобы получить формулу для расчета давления в нашей ситуации:

р = (m * g) ÷ S

p = (6000кг × 10м/с²) ÷ 0.175 м² ≈ 342 857 Па ≈ 343 кПа

Ответ: 343 кПа.