50 баллов! ОЧЕНЬ СРОЧНО! И ЛЕГКО! НА 5 СЕКУНД! Составить уравнение гармонического колебания

математического маятника: длина которого 2, 45 м; амплитуда колебаний 0,1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Формула: 2π√2.45/01
Ответ: 31.1 или 7π√2
Отвечает Городницкая Влада.
X=x₀sinωt=x₀sin(2π/T)t
x
₀=0.1 м
Т=2π√(ℓ/g) = 2*3,14*√(2,45/9,8)=6,28*0,5=3,14 (с)
x=0.1sin(2π/3.14)t=0.1sin2t (м)