Чему равен объем алюминиевой детали ,если ее вес составляет 540 H?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.
Дано:
P=540 H
p(алюминия)= 2700 Кг/м^3
g=10 H/кг
Найти:
V - ?

Решение:
V= m/p
m=P/g
m=540 Н / 10 Н/кг = 54 Кг
V= 54 Кг / 2700 Кг/м^3 = 0.02 м^3
Ответ: 0.02 м^3