Период колебаний математического маятника равен 2 с. Найти длину маятника и его частоту.  Хелп,

пожалуйста! 

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Дано 
Т=2с
Найти 
V(ню)-частоту-?
l-?
T=2n* под корнем l/g
l=2n* под корнем T/g
l=2*3,14 под корнем 2/10
l=6,28*0,4=2,512-2,6cм
V(ню)=1/T
V=1/2=0,5Гц
Ответ: l=2,6см, V=2,6Гц