Два куба изготовлены из одного материала. Объём первого куба — 0,1 куб.м, а объём второго куба —

320 куб.см. На какой куб действует большая сила тяжести и во сколько раз? Ответ: большая сила тяжести действует на __куб, и она больше в __ раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

m1/m2=ρV2/ρV1=V2/V1=0,1/0,00032=312,5

Ответ:

большая сила тяжести действует на 1ый куб, и она больше в 312,5 раз.