Чему равна длина математического маятника, совершающего 60 колебаний за 2 минуты?сроочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
T=120/60=2c - период
Знаю формулу периода можно найти длину
2=6,28*sgr(L/10) sgr -квадратный корень
Отвечает Великая Даша.
Вообще, можно взять часы и смерить.... А будет это: L= I/ma, от сюда следует, что  2 \pi *T/g 10*2/9,81*60 примерно 0,04м.