Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при кристолизации 200 грамм свинца


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Дима.
Q=λ*m 
m=200 г =  0,2 кг
λ=23 (кДж)/кг
Q = 23 (кДж)/кг * 0,2 кг = 4,6 Дж 
умножаете удельную теплоту плавления на массу 
0 1