Машина движется со скоростью 80 километров час Сколько километров он проедет за 15 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Михаил.

80:4=20(так как 15 минут-1/4 часа)

Отвечает Василишин Вася.

15 минут = 0,25 часа
1)80*0,25=20(км) проедет машина
Ответ: 20 километров она проедет за 15 минут