Составь из выражений верные равенства (3+9+5)*2 (8+4+6)*4 2*3+7*3+4*3 (2+7+4)*3 3*2+9*2+5*2

8*4+4*4+6*4 Звёздочка это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

(3+9+5)x2 =3 x 2+9x2 +5 x2
(8+4+6) x 4 = 8 x 4 + 4x4 +6x 4
(2+7+4) x 3 = 2 x 3 +7 x 3 +4 x 3