Радиоэлектронный комплекс самолета-бомбардировщика включает в себя 10 объектов. Вероятность работы

каждого объекта равна 0,9. Объекты выходят из строя независимо один от другого. Найти вероятность того, что : а) откажет хотя бы один объект; б) откажут ровно два объекта; в) откажут не менее двух объектов.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

1-0,9=0,1 вероятность поломки у каждого. А) "хотя бы один" - обратная ситуация "ни один не сломается" 0,9 в 10 степени=0,35 1-0,35=0,65 вероятность того, что откажет хотя бы один. Ответ:0,65 Б) 0,1*0,1* 0,9 в восьмой степени= 0,004 вероятность того, что только 2 сломаются. Ответ:0,004. В) "Не менее двух"- обратная ситуация "только один". 0,1*0,9 в девятой степени= 0,04. 1-0,04=0,96 сломаются не менее двух. Ответ:0,96