Найди площадь закрашенной части фигур , если сторона клетки равна 5 мм



Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

S1 - весь прямоугольник, S2 - незакрашенный прямоугольник
S3- фигура, площадь которой надо найти
Площадь квадратика равна 5*5=25мм квадратных
S2 имеет 12 квадратиков
S2=25*12=300мм квадратных
S1 имеет 78 квадратиков
S1=78*25=1950мм квадратных
S3=1950-300=1650мм квадратных