Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,6 км/ч и 2 часа со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю

скорость автомобилия

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.

62,6*3=187,8(км/ч)
65*2=130(км/ч)
187,8+130=317,8(км/ч)-расстояние 
317,8:(3+2)=63,56(км/ч)-средняя скорость автомобиля.
Ответ:63,56