Решите уравнение: 45,7 x +0,3x - 2,4 =89,6


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

45,7x + 0,3x - 2,4 = 89,6,
45,7x + 0,3x = 89,6 + 2,4,
46x = 92,
x = 92 : 46,
x = 2.