В саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши. одну восьмую часть всех деревьев составляет груши.

сколько яблонь в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.

1)40:8•1=5(дер.)-груш в саду.
2)40-5=35(дер.)
Ответ: 35 яблонь в саду.

Отвечает Франчук Алина.

40:1/8=5- груши
40-5=35-яблонь