Найдите сумму длин сторон квадрата со стороной а см,если а=2,а=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Сумма длин сторон квадрата со стороной a - это перимеир квадрата

Р = 4*а

если а=2 см  4*2=8см

если а=3см   4*3=12 см

Отвечает Шинкарёва Анна.

т. к у квадрата 4 равных стороны
P=a*4, при a=2
P=2*4
P=8 см
при a=3,
P=3*4
P=12 см