Двое рабочих получили 8400 р. Один работал 3 дня, а другой 5. Сколько рублей заработал каждый из

них?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

1) 3+5 = 8 дней работали в доем
2) 8400 : 8 = 1050 рублей в день 
3) 3 * 1050 = 3150 рублей получил первый
4) 5 * 1050 = 5250 рублей получил второй

Отвечает Амелин Игорь.

1)3+5=8 всего частей
2)8400:8=1050 рублей 1 часть
3)1050*3=3150 рублей за 3 дня
4)1050*5=5250 рублей за 5 дней
Ответ:3150 рублей;5250 рублей;