белочки запасали орехи, каждая собрала по одной корзине. всего собрали 169 орехов, причем в каждой

корзине их оказалось одинаковое количество. сколько белочек собрало орехи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Белочки запасали орехи, каждая собрала по одной корзине. всего собрали 169 орехов, причем в каждой корзине их оказалось одинаковое количество. сколько белочек собрало орехи? х*у=169 у=х х*х=169 х=13 белочек собрали 13 корзин

Отвечает Новосёлов Михаил.

было 13 белочек и они собрали по 13 орехов 13*13=169