За первый день туристы прошли 1/3 всего маршрута , а за второй - 3/4 того, что осталось. Остаток

пути они прошли за третий день. Какое расстояние туристы прошли за третий день, если за первый день они прошли на 10 км больше, чем за третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

1-1/3=2/3 пути осталось после 1 дня
2/3*3/4=1/2 пути во второй день
1/2+1/3=5/6 пути за два дня
1-5/6=1/6 пути в третий день
1/3-1/6=1/6 разница между первым и третьим  днем - 10км
10:1/6=60км весь путь
60-1/6=10км третий день