Для востановления зелёной зелёной зоны привезли 90 саженцов сирени в воскрисенье посадили 60

процентов всех саженцев сколько саженцев осталось посадить

Ответы на вопрос

Отвечает Ердан Дана.

1) 90/100=0.9 саженцев в одном проценте.
2) 0.9*60=54 саженцов посадили
3) 100-60=40% осталось процентов
4)0.9*40=36 саженцев осталось.