выразите переменную y через переменную x найдите два каких нибудь решения уравнения первый x+y=3

второй x+4y=-12 третий -2x+y=7 четвертый x-3y=6 пятый 4x-y=3 шестой -x+2y=5 плиз срочно надо я просто тему не понял заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

1) у=3-х
2) у=(-12-x)/4
3) y=-7+2x
4) y=(6-x)/(-3)
5) y=4x-3
6) y=(5+x)/2