Размеры платка имеющего форму прямоугольника Равна 60 см и 30 см меньше размеры прямоугольника в 10

раз Вычисли периметр и площадь первого второго прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.

S₁=60*30=1800см²
Р₁=(60+30)*2=180см
S₂=600*300=180000см²
Р₂=(600+300)*2=1800см

Отвечает Musatovs Deniss.

1) 60:10=6 (см) - длина второго прямоугольника
2) 30:10=3 (см) - ширина второго прямоугольника
Р1=2*(60+30)=2*90=180 (см) 
S1=30*60=1800 (cм²)
Р2=2*(6+3)=2*9=18 (см)
S2=6*3=18 (см²)