Выполни кратное сравнение следующих велечин:180км/ч и 5м/с; 15стр/мин и 1стр/с; 60руб/ц и 300руб/т.

СРОЧНО! ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.


1))) 180км/ч и 5м/с
1км=1000м
1час=60мин=360сек

5м/с= (5м•360сек)= 1800м/ч

1800м/ч :1000м=1,8км/час

180км/ч : 1,8км/ч= 100 раз

Ответ: 180км/ч больше в 100 раз чем 5м/с


2)) 15стр/мин и 1стр/с
1мин= 60сек

1стр/с= 1стр•60сек= 60стр/мин

15стр/мин : 60стр/мин = 15/60стр/мин= 1/4стр/мин
1: 1/4= 4раза
Или так
60стр/мин : 15стр/мин= 4 раза

Ответ: 15стр/мин в 4 раза меньше чем 1стр/сек


3)) 60руб/ц и 300 руб/т
1т=10ц

60руб/ц= (60•10)руб/т= 600руб/т

600руб/т : 300руб/т= 2 раза

Ответ: 60 руб/ц больше в 2 раза чем 300руб/т