Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 от общего количества.

Сколько всего конфет было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

5*3=15- столько конфет съели друзья
15:3/5=15*5/3=25 конфет было всего

Отвечает Шабанян Лаура.

5*3=15 конфет съели друзья
15/3*5=25 конфет купили