4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 рубля.На сколько дороже тетрадь,чем ручка,если ручка стоит 12

рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Глеб.

92-12=80р стоят четыре тетради

80/4=20руб стоит одна тетрадь

20-12=8руб на столько дороже тетрадь

 

Отвечает Беркут Илья.

Пусть x - цена тетради. Складем уравнение. 
4х+12=92;
4x=80;
x=20(р); - Цена тетради. 
d=20-12=8(p) - На сколько цена тетради больше цены ручки. 
Ответ: На 8 рублей.