В московский зоопарк привезли 5 одинаков.клеток с попугаями,а в Петербургский зоопарк привезли 4

такие же клетки с попугаями.Сколько попугаев привезли в каждый зоопарк,если всего в два зоопарка привезли 315 попугаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.

315:9=35- в каждой клетке
35*5=175- в Московский
35*4=140- в Петербургский

Отвечает Куденов Тантал.

175 в московский зоопарк
140 в Петербургский
315:(4+5)=35 попугаев в одной клетке
35×5=175
35×4=140