Грузовик ехал 3,5 ч со скоростью 62 км/ч и 4,2 ч со скоростью 65 км/ч и ещё 2,3 ч.∞ С какой

скоростью он ехал эти 2,3 ч, если средняя скорость грузовика на всём пути равна 62,8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

(62*3,5+65*4,2+2,3х): (3,5+4,2+2,3)=62,8
(217+273+2,3Х):10=62,8
490+2,3х=62,8*10
490+2,3х=628
2,3х=628-490
2,3х=138
х=138/2,3
х=60 км/ч